Один из углов треугольника на 30° больше и на 30°меньше третьего угла. Найдите все углы этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:03
    0
    пусть первый угол х тогда второй х+30 а третий х-30 получаем уравнение

    х+х-30+х-30=180

    3 х=180

    х=60

    первый угол 60 градусов

    второй 60+30=90 градусов

    третий 60-30=30 градусов