Отрезок длиной 60 см разделен на три различные части. Сколько сантиметров составляет расстояние между серединами крайних отрезков, если длина средней части равна 22 см?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:08
    0
    Длина всего отрезка = х=60

    длина первой части = а

    длина второй части = в=22

    длина третьей части = с

    а+в+с = х

    расстояние между серединами крайних отрезков = (а/2) + в + (с/2) =

    (а+2 в+с) / 2 = (х + в) / 2

    Ответ: 41