Найти координаты центра и радиус окружности x^2-2x+y^2+4y=0 построить ее.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 13:01
    0
    Конечно радиус равен 2
  2. 4 июня, 13:28
    0
    Х²+2 х+у²-4 у+1=0

    (х²+2 х+1) + (у²-4 у+4) - 4=0

    (х+1) ² + (у-2) ²=2²

    координаты центра (-1; 2) радиус равен 2