Стороны треугольника равны 3 см 5 см и 7 см найдите угол, противолежащий большей стороне

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:54
    0
    По т. Косинусов имеем:

    cosa = (3²+5²-7²) / (2·3·5) = - 15/30=-1/2⇒a=120 градусов