Найдите углы выпуклого треугольника. если они пропорциональны числам 2,3,5,8,9

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:35
    0
    У выпуклого треугольника сумма сторон равна 180

    1) 2+3+5+8+9=27

    2) 180/27=6 2/3

    3) 2*6 2/3 = 13 1/3

    4) 3*6 2/3=20

    5) 5*6 2/3=33 1/3

    6) 8*6 2/3=53 1/3

    7) 9*6 2/3 = 60