Найти sin a и tg a если cos a = 1_

6

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:42
    0
    (sin a) ^2 + (cos a) ^2=1

    тогда sin a = корень (1 - (cos a) ^2) = корень (1 - (1/36)) = корень (35/36)

    tg a = sin a / cos a = 1/6 / корень (35/36)