Найдите площадь параллелограмма, если стороны параллелограмма 8 см и 12 см, а тупой угол 150 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:54
    0
    Из тупого угла В опустим перпен на основание АД т М тр-к АВМ уг В=150-90=60 уг А=30 ВМ против уг 30 = 1/2 АВ=8/2=4 S=12*4=48