Даны векторы m (-3; 0), n (0; 1), p (2; 3). Найдите вектор a=2m-3n+p и его длину.

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:20
    0
    А = 2 * (-3) - 3*0+2=-4

    а=2*0-3*1+3=0

    а (-4; 0)

    Длина вектора: √ (16+0) = √16=4
  2. 6 апреля, 02:24
    0
    Координаты вектора a (-6-0+2, 0-3+3), a (-4, 0). Длина: sqrt (16+0) = 4