Одна из сторон прямоугольника на 8 см меньше другой. Найти стороны прямоугольника, если периметр=24 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:50
    0
    P=2 (x+y). x=y+8; P=2 (y+8+y) = 4y+16=24; 4y=8; y=2; x=10