Помогите, тригонометрические уравнения

1) cos x/2 = - 1

2) sin x = 0.1

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:55
    0
    1) x/2=Пи+2 Пиk

    х=Пи/2+Пиk

    2) х=arcsin0,1+2 Пиk

    k принадлежит Z