Разность оснований трапеции равна 6 см, а высота трапеции равна 8 см. Найдите основания трапеции, если ее площадь равна 56 см. в квадрате.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:03
    0
    Пусть одно основание х, тогда х+6. х + (х+6) / 2*8=56

    х + (х+6) / 2=7

    х + (х+6) = 14

    2 х=8

    х=4

    Значит одно основание, 4 другое 10