1. Дан прямоугольник: 2) разность его сторон равна 3 дм, и относятся как 5:3. Найдите стороны прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:06
    0
    7 дм 5 см и 4 дм 5 см 5-3 = 2 (2 части=3 дм) 3:2=1,5 1,5*3=4 дм 5 см 1,5*5=7 дм 5 см