В треугольнике одна из сторон равна 6 см. прилежащий угол равен 60 градусов, а сторона которая лежит против этого угла равна 14 см. Найдите площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:51
    0
    S = 1/2 ab * sin (ab)

    По теореме косинусов

    с^2 = a^2 + b^2 - 2ab*cos60

    196 = 36 + b^2 - 6b

    b^2 - 6b - 160 = 0

    D = 36 + 640 = 676

    b1 = (6 + 26) / 2 = 32/2 = 16

    S = 1/2 * 6 * 16 * V3/2 = 96V3/4 = 24V3