Периметр паралелограма 84

сума 2 х сторон равна 58

найти большую сторону

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:19
    0
    Периметр-это сумма длин всех сторон. У параллелограмма 2 стороны попарно равны, значит 84-58=26

    26/2=13 две стороны

    58/2=29 две другие стороны

    ответ: 29