Равнобедренный треугольник АВС угол В при вершине 150 градусов площадь треугольника равна 100 Чему равна сторона АВ

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:02
    0
    Sin 150=sin (180-30) = sin30=1/2

    S=1/2 AB·DC sin30=1/2 ·2x ·1/2=x/2

    S=x/2

    x=·2S=2·100=200