Помогите, непроходите мимо!

Дан равнобедренный прямоугольный треугольник АВС, угол С - прямой. Известно, что гипотеза АВ=из корня 32. Необходимо ответить на два вопроса:

1) составьте уровнение для нахождения очного из катетов, обозначив его длину х

2) найдете длину неизвестного катета.

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:59
    0
    1) катеты равны. По теореме Пифагора

    Х²+Х² = (√32) ²

    2 Х²=32

    2) Х²=16

    Х=4
  2. 27 марта, 09:35
    0
    1) 2x^2 = (√32) ^2

    x^2 = 16; x = 4

    Ответ: 4