Периметр треугольника АBC равен 51 см AB=18 см BC/AC=5/6. Доказать A=B

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:37
    0
    Периметр: P=AB+BC+AC AB=BC+2 AC=2BC Подставляешь в первое уравнение и получаешь: BC+BC+2+2BC=50 BC=12 AB=14 AC=24