В прямоугольном треугольнике сумма катетов равна 15 см, а длина гипотенузы - 14 см. Найти площадь ттреугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:05
    0
    По теореме Пифагора:

    с^2=a^2+b^2 = (a+b) ^2-2ab

    2ab = (a+b) ^2-c^2=225-196=29

    S=0.5ab=2ab/4=29/4=7.25

    Ответ: 7.25 см^2