Периметр треугольника равен ABC равен 24 см. BD высота, котороая разбивает его на два треугольника, периметры которых 18 и 14 см. Какова длина BD?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:08
    0
    AB+BC+AC=24; BC+DC+h=18; AB+AD+h=14; AB+BC+AC=BC+DC+AD+AB; 24=18+14-2h; 2h=32-24=8; h=4. BD=10