Стороны параллелограмма 6 дм и 10 дм, а одна из его диагоналей равна 13 дм. Найти вторую диагональ параллелограмма

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:50
    0
    Supreme Playaz - Эстафета
  2. 20 мая, 14:03
    0
    Диагональ находится по теореме Пифагора b^2=c^2-a^2=корень из 100-36=корень и 64=8 (см)

    Ответ: 8 см