Один из смежных углов на 50° меньше другого. Найдите эти углы

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 07:00
    0
    Сумма смежных углов 180 градусов

    1 угол = x

    2 угол = х + 50

    180=х+50+х

    180-50=2 х

    2 х=130

    х=65

    один уголо = 65

    второй 115
  2. 1 января, 08:24
    0
    Вот и всё 180-50=130