В треугольнике АВС МN-средняя линия. Площадь треугольника MBN равна 20. Найдите площадь треугольника ABC

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:22
    0
    Обозначим высоту треугольника MBN-h. А высоту АВС-Н, по т Фалеса (AC||MN; AM=MB) H=2h. AC=2MN. Если Smbn=1/2hMN=20; Sabc=1/2 H x AC = 1/2 (2h) (2MN) = 4x 1/2hMN=4 x20 = 80