Прямая параллельная стороне AB треугольника ABC пересекает стороны ас и вс в точках м и n соответственно. Найдите ас если см = 14 см, сn=18, вс=27 см

варианты 20,21,22,22.5

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:18
    0
    Ну вообще у меня вышел ответ - 23

    по т. Фалеса АМ=ВN

    AM=BN = 27 - 18 = 9

    AC=9+14=23