P треугольника 21 см. Сторона АB в 2 раза меньше стороны CB, а сторона CB на 4 см больше стороны АС найдите стороны треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:36
    0
    Пусть х=сторона СВ, тогда АВ=х/2, АС=х-4

    Т. к. периметр равен 21, то=>

    х/2+х+х-4=21

    домножаем уравнение на 2

    х+2 х+2 х-8=42

    5 х=50

    х=10

    СВ=10

    АВ=5

    АС=6
  2. 13 ноября, 03:12
    0
    X+2X-4+2X=21

    5X=25

    X=5

    5,10,6