Тупой угол ромба равен 150 градусов. Найти угол между диагоналями ромба и его сторонами.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:06
    0
    Известно, что противолежащие углы ромба равны. ТОгда Острый угол ромба будет равен (360 - (150+150)) / 2=30 градусов. Так же Известно что диагональ ромба делит его углы пополам тогда. Искомые углы равны 30/2=15 и 150/2=75