Площадь основания конуса равна 64 П, а высота 6. найти площадь осевого сечения этого конуса

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:18
    0
    В основании конуса лежит круг, его площадь находится по формуле S=πr∧2. Подставляем значения: 64π=π r∧2. Имеем, r=8.

    Осевым сечением конуса является равнобедренный треугольник, основанием которого является диаметр основания конуса, а высота конуса является высотой данного треугольника. По формуле площади треугольника S=1/2 a*h получаем S=1/2*16*6=48

    Ответ: 48

    .