В равносторонем треугольнике высота равна 39 корень из 3

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:39
    0
    площадь равностороннего тр-ка через высоту равна h2/корень квадратный из 3. Площадь через высоту и сторону 1/2 а*h h2 / V3=1/2 a*h=0,5a*h V-корень квадратный a=*h2 / (0,5 * h*V3) = h / (0,5*v3) = 39V3 / (0,5*V3) = 78