Площадь параллелограмма abcd равна 18 найти длину ah если bh=3 hd=4

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:15
    0
    Площадь параллелограмма=высота ah на основание ad.

    ad=площадь/bh=18/3=6

    ah=ad-hd=2

    Ответ: 2