Разность оснований трапеции 6 см, средняя линия 15 см. Найти основания трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:01
    0
    1-е основание = x, второе - x + 6

    средняя линия = (x + x + 6) / 2 = 15

    x = 12

    1-е основание = 12, второе = 18