В треугольнике ABC угол C прямой, BC=3, cosB = 0,6. Найдите AB.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:29
    0
    CosB = BC/AB = 0,6 = > AB = BC/0,6 = 3/0,6 = 5

    Ответ: AB = 5