Точка С - середина отрезка AB, равного 28 см, а точка D-середина отрезка ВС. Чему равна длина отрезка AD?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:38
    0
    Найдем середину отрезка AB=28/2=14 см - это длина отрезка АС.

    Отрезок ВС тоже будет равен 14 см. Теперь найдем середину отрезка ВС=14/2=7 см.

    Таким образом, АD=14+7=21 см.

    Ответ: AD=21 см