При каком значении n векторы а (n; -2; 1) и b (n; 1; -n) перпендикулярны?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:12
    0
    N*n + (-2) * 1+1 * (-n) = 0 условие перпендикулярности теперь решим

    n²-n-2=0 (n-2) (n+1) = 0 n=2 n = - 1