в прямоугольнике диагонали AC и BD пересекаются в точке O. Найдите угол ACB, если угол AOD=110

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:19
    0
    В треугольнике COD угол COD=180-110=70. Этот треугольник равнобедренный, тк OC=OD, значит углы при основании равны. OCD=ODC = (180-70) : 2=55. Угол ACB=90-55=35