Дано:

треугольник ABC

AB=BC=9 см

P ABC=28 см

AC-?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:00
    0
    Периметр треугольника - сумма длин сторон треугольника, то есть

    Р=АВ+ВС+АС, следовательно АС=Р-АВ-ВС, АС=28-9-9=10 (см)