Дано:

Треугольник-ABC

Треугольник A1B1C1

Угол С=Углу С1=90 градусов

Угол А=А1

АС=5 см

АВ=15 см

А1 С1=8 см

Найти:

А1 В1

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:58
    0
    15 сантиметров так как эти треугольники оавны между собой. A1B1=15 см
  2. 8 августа, 19:01
    0
    CosA=5/15 = cosA1=8/А1B1, 5/15=8/A1B1, A1B1=24