Помогите решить ^_^ 9-ый класс.

Периметр равнобедренного треугольника равен 50, а его боковая сторона равна 17. Найдите площадь треугольника.

Задача 2) Площадь ромба равна 15, а его высота 3. Найдите периметр ромба

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:31
    0
    1. стороны треугольника 17 17 основание 16.

    вычисляешь по

    Формула Герона п * (п-а) (п-б) (п-ц) под корнем = выходит 120

    2. S = a*h 15 = a*3 a=5 - сторона

    периметр 20

    А можно когда у вас будет свадьба, я вместо вас первую брачную ночь проведу?