Как найти угол в треугольнике если известно только две стороны?

АК=3 см

АМ = 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:19
    0
    Sтреуг = 1/2 А*B*sin (a)

    где A и B стороны. а - угол между ними.

    угол один, 1/2 тоже сокращаем, получается уравнение:

    6*10=K (3*12)

    60=36K

    K = 60/36

    K=5/3