Ребро куба равно 1. найдите объем вписанного в куб шара.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:57
    0
    A=1

    d=a=1 = > R=d/2=1/2

    V=4πR³/3

    V=4π (1/2) ³/3=4π / (8*3) = π/6 - объём шара