В треугольнике abc изместно что угол C = 90 град, AC = 8 см, BC = 6 см. Чему равен sin A?

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:20
    0
    AB в квадрате = АС в квадрате + ВС в квадрате

    AB в квадрате = 64 + 36 = 100

    АВ = 10

    Sin A = противолеж. катет к гипотенузе = 6/10 (десятичная дробь)