Диагональ куба равна корень из 197. Найти объем куба

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:44
    0
    Диагональ куба d^2=3a^2 найдем сторону куба

    3a^2=197

    a=корень (197/3)

    объем V=a^3 = (197/3) * корень (197/3)