Найдите площадь треугольника, АВС, гипотенуза 53, катет 45

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:51
    0
    S=1/2 AC*BC. где АС ВС каткты. По теореме Пифагора находим катет

    ВС=V53^2-45^2=V784=28 S=1/2*28*45=630