Одна из сторон параллелонрамма на 12 см больше другой. Периметр Параллелограмма равен 56 см. Найдите стороны параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:30
    0
    Пусть меньшая сторона параллелограмма - х составим уравнение (х+х+12) * 2=56 4 х+24=56 4 х=32 х=8 меньшая сторона - 8 см, большая - 8+12=20 см