В трапеции abcd диагонали ac и bd пересекаются в точке o ao:co=3:1. При средней линии трапеции равной 24, найдите её основания.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:47
    0
    Как то так 24=3 х+1 х

    24=4 х

    х=6

    3*6=18 большой основа

    1*6=6 2 основа

    средная линия равна (BC+AD) 1/2=cредная линия

    тогда18*2 = 36 и 2*6 = 12

    ответ 36 и 12