Один угол параллелограмма больше другого на 94 градуса. Найдите больший угол. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:02
    0
    Больший угол - x

    меньший - x-94

    2x+2 (x-94) = 360

    4x-188=360

    4x=360+188=548

    x=548/4=137 градусов