Гипотенуза 37 см, катет 35 см. найти вторую гипотенузу?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:43
    0
    По теореме Пифагора:

    (c^2=a^2+b^2, где c - гипотенуза, a - первый катет, b - второй катет.)

    c=37, a=35

    b^2=c^2-a^2

    b^2=1369-1225=144

    b=12

    Ответ: второй катет равен 12.