Найдите площадь треугольника со сторонами 10 см 13 и 13

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:04
    0
    Проведем высоту. Так как две его стороны равны, то этот треугольник равнобедренный, а значит, его высота совпадает с его биссектриссой и медианой. Тогда можно найти высоту через теорему Пифагора. Одно сторона равна 13, другая 10/2=5. Следовательно, высота равна 12 см. Sтр=1/2*h*основание

    Sтр=1/2*12*10=60 см^2