В равнобедренном треугольнике основание меньше боковой стороны на 4,3 см. Периметр треугольника равен 15, 7 см. Определите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:27
    0
    Пусть х - боковая сторона

    тогда х+4.3 - основание

    х+х+х+4,3=15,7

    3 х=15,7-4,3

    х=11,4:3

    х=3,8 - боковая сторона

    3,8+4,3=8,1 - основание