1 В. 2 Радиус шара, описанного около куба, равен 3. Найдите площадь поверхности куба.

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:14
    0
    Диаметр шара описанного около куба = его диагонали

    D - диаметр, dдиагональ

    d=6

    куб - прямоугольный параллелепипед.

    квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда = сумме квадратов трех его измерений

    d²=a²+a²+a²

    6²=3 а², 216=3 а², а²=72

    Sполн. пов=6*a²,

    S=72*6=432