Стороны параллелограмма равны 30 мм и 35 мм, одна диагональ 55 мм. Найдите другую

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:47
    0
    A=30; b=35; d1=55

    d1) ^2 + (d2) ^2=2 * (a^2+b^2)

    d2=coren (2 * (30^2+35^2) - 55^2) = coren (2 * (900+1225) - 3025) = coren (4250-3025) = coren1225=

    =35

    Ответ 35 мм
  2. 9 марта, 17:50
    0
    Можно (нужно) воспользоваться свойтсвом параллелограмма:

    сумма квадратов диагоналей равна удвоенной сумме квадратов сторон

    d²₁ + d²₂ = 2 (a² + b²)

    подставляем данные и находим вторую диагональ:

    d₂=√ (2 (30^2+35^2) - 55^2) = √ (2 (900+1225) - 3025) = √ (4250-3025) = √1225=35 мм