Периметр паралелограмма равен 48 см. Найти все стороны, если: А) одна сторона на 3 см больше другой. Б) разность двух сторон равна 7 см

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:08
    0
    1. P=2 * (a+b), a>b на 3 cм. a=b+3

    48=2 * (b+3+b)

    24=2b+3

    b=10,5 см, a=13,5 см

    2. a-b=7, a=b+7

    P=2 * (b+b+7)

    48=2 * (2b+7)

    24=2b+7

    b=8,5 см, a = 15,5 см